Интернет-издание Компроматная Информация
  
Разделы сайта:
Спецслужбы РФ
Орг. преступность
Террор & Антитеррор
Компроматный архив
Жизнь элиты
Рассекреченная история
По ту сторону границы
Скандальное видео
Фото - Папарацци
Правда шоу-бизнеса
Экспертиза товаров
Размещение рекламы




"На вынос"
05 сентября 2011

В историческом здании "Известий" устроят закусочную

"На вынос"Помещения в историческом здании газеты "Известия" на Тверской улице в центре Москвы переданы в аренду ресторатору Роману Рожниковскому, сообщает "Интерфакс".

Внеочередное собрание акционеров ОАО "Редакция газеты "Известия" одобрило договор аренды нежилых помещений с ЗАО "Гастрономическая академия Рожниковского". Основным владельцем этой компании является ООО "Грабли", которое принадлежит Роману и Ирине Рожниковским, пишет NEWSru.com.

В аренду будут переданы помещения на первом и втором этажах площадью 597,2 кв. м. Стоимость договора составит более 280 миллионов рублей. Согласно его условиям, до 17 июля 2012 года арендная плата составит 1,3 миллиона рублей в месяц, затем, до 17 июля 2013 года - 2,6 миллиона рублей в месяц. После этой даты размер месячной арендной платы на последующий год будет определяться с учетом инфляции. Помещения арендуются до 18 июля 2021 года.

Отметим, что пока не очень ясно, имеется ли в виду историческое здание "Известий", возведенное в 1925-1927 годах по проекту архитектора Григория Бархина, которое сейчас занимает издательство "Известия" и Управделами президента РФ, или новый корпус рядом (по адресу Тверская,18), который был построен в 1970-х годах.

Напомним, весной этого года стало известно о том, что "Известия" переезжают с Тверской в новый офис на 5-й улице Ямского поля, где сейчас официально и находится их главный штаб.

Как отмечают "Ведомости", идея о создании в историческом здании газеты развлекательных или торговых помещений обсуждалась в СМИ с начала 2000-х годов. В числе вариантов назывались торгово-развлекательный комплекс, ресторан, гостиница и казино.


Другие материалы:

  • Большая коммунистическая тяжба
  • Кому Кудрин продаст Минфин?
  • Арифджанов Рустам Мустафаевич. Досье
  • На топ-менеджера "ИКЕА" собрали уголовное дело
  • Семью генерала Еделева пристегнули к захвату швейной фабрики
  • Земля для звёзд
  • Ремезов Александр Николаевич. Досье
  • Разорившийся "Ижмаш" распродают и сдают в аренду



  • Самое интересное
    Все права защищены. Перепечатка материалов возможна только с указанием ссылки на www.komprinfo.ru
    Наша почта